Члены диверсионно-разведывательной группы боевиков задержаны в Бахмуте (ФОТО)

Членов диверсионно-разведывательной группы боевиков задержала полиция в Бахмуте, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Артем Кисько, в ходе оперативных мероприятий оперативники главка совместно с местными правоохранителями разоблачили жителей Бахмута, 1984 и в 1986 годов рождения, которые входили в незаконные вооруженные формирования "ДНР".

Установлено, что с апреля по июнь 2014 года они под руководством жителя Бахмута, который ныне является "начальником артиллерии 1 армейского корпуса ДНР", совершали на территории Донецкой области разбойные нападения, похищали людей и "отжимали" автомобили.

По имеющейся информации, "куратор" задержанных с позывным "Отшельник", 1964 года рождения, имеет тесные связи с высшим командованием ВС РФ.

По месту жительства одного одного из участников НВФ, в селе Ивановское (Красное) Бахмутского района, изъят схрон оружия и боеприпасов. Он был закопан во дворе под хозяйственной постройкой. Изъято - 8 реактивных огнеметов «Шмель» российского производства, 8 автоматов и 4 магазин к ним, а также 2 ящика патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм - 3480 штук.

Кроме того, в схроне находились камуфляжные разгрузки, подсумки и т.п. Все было упаковано и готово к использованию.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Сейчас с задержанными боевиками работают следователи. Решается вопрос об открытии сразу нескольких уголовных производств в отношении участников НВФ.

Ведется дальнейшая работа по документированию членов преступной группировки.













Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи