Суд "ДНР" отпустил одного из фигурантов дела о расстреле сотрудников "ПриватБанка" в Донецке

Так называемый "суд", действующий на территории ОРДО, освободил одного из подсудимых - Александра Сливу, который проходил по делу о расстреле пяти сотрудников VIP-отделения "ПриватБанка" в Донецке 29 декабря 2011 года. Об этом сообщает источник "ОстроВа".

"На прошлой неделе суд "ДНР" выпустил Сливу", - сообщил источник.

Как сообщал «ОстроВ», 29 декабря 2011 года злоумышленники, совершившие разбойное нападение на отделение Приватбанка в Донецке, застрелили пятерых сотрудников VIP-отделения «ПриватБанка». Погибли управляющая VIP-отделением банка Елена Отачкина, менеджеры Татьяна Шевцова и Елена Гиниятуллина, кассир Татьяна Бурцева и охранник Вадим Бондаренко.

31 декабря 2011 года суд арестовал Максима Рудычева и Сергея Ломако по подозрению в этом преступлении. В середине января 2012 года им было предъявлено обвинение по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). 8 июня 2012 года дело было передано в суд.

На скамье подсудимых оказались пять человек: Максим Рудычев и Сергей Ломако (основные фигуранты дела, которые обвиняются в убийстве пяти сотрудников банка), Виталий Демченко и Сергей Ширин (лица, которые занимались изготовлением, сбытом оружия, из которого были убиты люди), и Александр Слива – напарник Рудычева по установке видеонаблюдения в банке, который по версии следствия, продал часть оборудования на рынке.

В 2014 году, когда в Донецке началась "русская весна", суд так и не вынес решения по этому делу.



Подсудимые Сергей Ширин, Виталий Демченко, Сергей Ломако, Максим Рудычев и Александр Слива (фото из архива)



Родственники с портретами погибших в зале суда (фото из архива)

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи