Житель Авдеевки проведет в тюрьме ближайшие 14 лет за изнасилование и убийство

Четырнадцать лет лишения свободы получил житель Авдеевки за изнасилование и убийство местной жительницы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Преступление было совершено в сентябре 2016 года.

Установлено, что 24-летний мужчина распивал спиртные напитки в одном из кафе. "После этого, прогуливаясь по улицам города, он встретил девушку и предложил ей познакомиться. Провожая ее домой, на лестничной площадке одного из многоэтажных домов города мужчина предложил новой подруге вступить с ним в половые отношения. Получив отказ, вопреки воле потерпевшей, он нанес девушке телесные повреждения, начал ее душить, повалил на пол и изнасиловал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, нападающий понял, что может быть разоблачен, а потому решил «избавиться» жертвы и задушил девушку", - говорится в сообщении.

Государственным обвинением, которое поддерживала Артемовска местная прокуратура, вина жителя Авдеевки была полностью доказана.

Артемовский городской суд поддержал принципиальную позицию прокуратуры в уголовном производстве. Решением суда за изнасилование и умышленное убийство правонарушитель приговорен к 14 годам лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи