Прокуратура требует взять под стражу экс-участкового Святогорска, обвиняемого в гибели трех человек

Прокуратура требует взять под стражу экс-участкового Святогорска Павла Панасюка, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека, и оспаривает решение суда о его домашнем аресте в апелляционном порядке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Славянским городским судом Донецкой области рассматривается уголовное производство по обвинению бывшего участкового инспектора Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) и, ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины.

Постановлением указанного суда от 11 апреля текущего года в ходатайстве прокурора о продлении срока содержания обвиняемого под стражей отказано и изменена мера пресечения на домашний арест.

Прокуратурой области в Апелляционный суд направлена жалоба с требованием отменить решение суда первой инстанции и взять обвиняемого под стражу.

Ранее сообщалось, что Панасюк 1 августа 2015 года в поселке Богородичное на своем внедорожнике врезался в "Шкоду" в результате чего погибли пожилая супружеская пара и 10-летний ребенок. Отмечается, что 32-летний водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения.


В результате аварии погибли водитель и пассажиры автомобиля «Skoda Octavia»: мужчина, женщина и 10-летний ребенок. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Через некоторое время его задержали и арестовали.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи