Задержан квартирант, который убил хозяина дома в Славянске и пять дней прятал его тело

Задержан квартирант, который убил своего арендодателя в Славянске и пять дней прятал его тело в погребе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию обратилась 27 – летняя жительница Запорожья и сообщила, что она приехала в Славянск в гости к отцу, но его дома не нет и на телефонные звонки он уже три дня не отвечает. Квартиранты, которые проживают вместе с отцом, сказали ей, что он несколько дней назад уехал и где он сейчас им не известно.

По указанному адресу выехали полицейские. Осмотрев домовладение, правоохранители обнаружили на полу пятна крови. Квартиранты – 54-летний мужчина и его сожительница - уверяли, что они не знают происхождения пятен, потому что они "давние".

"Полицейские установили, что мужчина с женщиной проживали у потерпевшего почти год. Пять дней назад во время застолья хозяин сказал им, чтобы они искали себе другое жилье, но переезд в их планы не входил, и между ними возник конфликт. В результате которого жилец взял кирпич и ударил хозяина по голове, последний от полученной травмы скончался. Чтобы избежать уголовной ответственности злоумышленник решил избавиться от тела и бросил его в погреб и засыпал строительным мусором", - говорится в сообщении.

Сейчас мужчина дает показания.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи