Двум жителям Мариуполя "светит" до 12 лет за вербовку женщин для занятий проституцией в Греции

Двое мужчин, которые вербовали женщин в Мариуполе для занятий проституцией за рубежом, оказались на скамье подсудимых , - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства по ч.2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми) в отношении двух жителей Мариуполя.
"Установлено, что мужчины 24 и 27 лет подыскивали молодых женщин, которые находились в тяжелом социальном и материальном положении, с целью их привлечения и последующего перемещения в Республику Греция для сексуальной эксплуатации", - сообщают в прокуратуре.
В частности, в августе 2016 года в одном из отелей Мариуполя обвиняемые встретились с местной жительницей 1990 г.р. и предложили ей выехать в Грецию с целью занятия проституцией. Они убеждали женщину в целесообразности и выгодности такого "заработка", гарантировали достойные условия проживания и питания, а также высокую зарплату - около 3000 евро в месяц.
Сейчас обвинительный акт в отношении обоих вербовщиков утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления мужчинам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи