В Мариуполе задержан назначенный криминальными кругами "смотрящий" - СБУ

"Криминальный авторитет" задержан в Мариуполе при передаче наркотиков в исправительное учреждение, - сообщает пресс-группа Управления СБУ в Донецкой области.

Задержание провели сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией.

"Правоохранители установили, что мужчина был назначен смотрящим за городом криминальными кругами Донеччины. Вместе с подельниками он обложил данью местных торговцев. Сотрудники СБУ задокументировали, что деньги шли на материальную поддержку, в частности покупку наркотиков заключенным злоумышленникам", - говорится в сообщении.

Оперативники Управления СБУ в Донецкой области задержали "авторитета", согласно ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины по месту жительства после организации им очередной передачи марихуаны в исправительное учреждение.

Открыто уголовное производство по ст.307 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи