В Бахмуте полицейские накрыли нарколабораторию и притон

Деятельность нарколаборатории и притона пресечена в Бахмуте, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Оперативники Бахмута получили информацию, что ранее судимый 31-летней местный житель наладил по месту своего проживания изготовление наркотиков, их сбыт и содержание притона.

Для проверки информации оперативники отправились по месту жительства мужчины. Когда правоохранители зашли в дом, то кроме хозяина, там были еще двое мужчин, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Окружающая обстановка указывала на то, что в данном доме изготавливали и употребляли наркотики.

Правоохранители в ходе проведения санкционированного обыска обнаружили и изъяли использованные шприцы, одноразовые шприцы и емкости, в которых находилось психотропное вещество - первитин, стеклянную бутылку, содержащую соляную кислоту, которая является прекурсором, а также значительное количество готового к употреблению каннабиса.

"В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что наркозависимый мужчина изготавливал с помощью медицинских препаратов и химических элементов психотропное вещество – первитин – и хранил для личного употребления. Потом решил поделиться «товаром» со своими друзьями, а для большего удобства предложил своим клиентам принять наркотики в его доме", - говорится в сообщении.

Сейчас ведется досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

По результатам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности по ч.1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления наркотических средств), а также по ч. 1 ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.





Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи