Пособница боевиков "ДНР" за корректировку артогня получила 4 года тюрьмы

Пособница боевиков "ДНР", которая была их информатором и корректировщицей огня, получила 4 года лишения свободы по решению Дзержинского городского суда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Суд признал обоснованными и исчерпывающими доводы государственного обвинения и приговорил к реальной мере наказания жительницу Ясиноватского района Донецкой области, которая способствовала незаконной деятельности "ДНР".

"В ходе судебных заседаний установлено, что с сентября 2014 года по январь 2015 года 47-летняя жительница поселка Розовка по собственной инициативе сотрудничала с террористами. Имея мобильную связь с двумя представителями вооруженных формирований, женщина передавала им подробную информацию и точные координаты мест дислокации, маршрутов передвижения личного состава и техники Вооруженных Сил Украины и других военных подразделений, задействованных в антитеррористических операциях", - говорится в сообщении.

В частности, информатор "работала" на территории пгт. Новгородское Дзержинского городского совета и в Константиновском районе. Кроме того, выполняя задачи боевиков, она занималась корректировкой артиллерийского огня, который велся НВФ в сторону украинских позиций.

В феврале 2015 года женщина была задержана СБУ.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), она получила наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи