Обвиняемый в гибели 3 человек экс-участковый получил пропуск в ОРДО и рвется под домашний арест

Бывшего участкового Святогорска Павла Панасюка, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека, могут отпустить под домашний арест в конце апреля. Об этом сообщила мама погибшего в аварии 10-летнего мальчика Евгения Веселовская, - сообщает Slavgorod.

В Славянском горсуде 21 марта состоялось очередное заседание по делу Павла Панасюка, экс-участкового Святогорска, который 1 августа 2015 года в поселке Богородичное на своем внедорожнике врезался в "Шкоду", в результате чего погибли три человека - пожилая супружеская пара и 10-летний ребенок.

Все время судебного разбирательства, которое уже продолжается на протяжении 1,5 года, Панасюк находится в следственном изоляторе Бахмута. Сейчас его дело слушает уже третья судья – Ирина Сидоренко.

Как рассказала Евгения Веселовская на заседании суда  принималось решение об изменении меры пресечения Панасюку. Адвокаты ходатайствовали, чтобы вместо СИЗО его перевели на домашний арест. Аргументировали это тем, что подозреваемый уже 1,5 года находится в изоляторе, а у него маленький ребенок и пожилые родители (отец Панасюка – экс-начальник Горловского горуправления милиции, который ранее пытался распродать свой элитный автопарк и заявлял, что его сын в плену "ДНР", хотя тот был в артемовском СИЗО - ред.).

"Адвокаты пострадавшей стороны настояли на том, чтобы Панасюку продлили меру пресечения в СИЗО еще на 30 дней. Они предоставили суду выписку из штаба АТО о том, что гражданин Панасюк оформил пропуск на пересечение блокпостов и в случае, если его отпустят, может оказаться на неподконтрольной территории – в родном Енакиево", - пишет сайт.

Отмечается, что в Енакиево находится сейчас супруга Панасюка с его ребенком.

Срок содержания Панасюка под стражей истекает 20 апреля.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи