Частный предприниматель в Покровске подвергся нападению вооруженного преступника

Частный предприниматель в Покровске подвергся нападению вооруженного преступника, - сообщает Покровский отдел полиции.

В рамках профилактической отработки сотрудники полиции патрулировали один из микрорайонов города, когда их внимание привлек подозрительный мужчина, который бежал по улице и оглядывался. В районе подъезда, со стороны которого выбежал мужчина, полицейские увидели на земле пятна крови, которые вели внутрь дома. "Зайдя в подъезд, стражи порядка заметили на лестнице молодого человека, который был ранен и истекал кровью. Правоохранители оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, вызвали скорую, следственно-оперативную группу и немедленно ориентировали все наряды на задержание злоумышленника", - говорится в сообщении.

Пострадавшим оказался 31-летний местный частный предприниматель, который арендует помещения в данном доме. Предварительно установлено, что он пришел в арендованную квартиру и обнаружил, что дверь открыта. Зайдя внутрь, молодой человек подвергся неожиданному нападению злоумышленника, который несколько раз ударил его ножом и скрылся с места преступления. Пострадавший смог только выйти в подъезд, где его вовремя нашли правоохранители.

Сейчас предприниматель находится в хирургическом отделении местной больницы, его прооперировали.

Сотрудники полиции принимают меры по задержанию преступника, который вызвал тяжкие телесные повреждения пострадавшему.

По данному факту открыто уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи