Полицейские Донецкой области задержали многодетную мать-организатора сбыта метадона

Многодетную мать, которая организовала сбыт метадона, задержали в Кривом Роге сотрудники ГУ НП в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП областного главка.

В конце декабря прошлого года во время прохождения стандартной процедуры проверки на остановке междугороднего транспорта у пассажирки рейсового автобуса, 24-летней жительницы Бахмута, был обнаружен тщательно замаскированный метадон на сумму более полумиллиона гривен по ценам черного рынка. С того момента началась круглосуточная работа правоохранителей по установлению канала поступления наркотика. Еще одну партию метадона изъяли на блокпосту Мангуша.  Проведенные оперативные мероприятия привели оперативников в Кривой Рог, где жила организатор процесса попадания метадона потребителям. Женщина выступала своеобразным посредником между главными "продавцами" и более мелкими реализаторами.

"Действовала злоумышленница очень осторожно и тщательно маскировала свою «деятельность». Ни один из заказчиков никогда не видел, как выглядел поставщик. Все сделки заключались по телефону и только при условии большого заказа. Работала организатор с помощью так называемых закладок. Кроме того, вместе с 4-мя своими детьми жила на съемных квартирах, которые меняла раз в несколько недель. То же касалось и мобильных телефонов", - говорится в сообщении.

Женщина была задержана после очередной метадоновой "закладки" в Одессе, одновременно с заказчиками полукилограммовой партии, которая предназначалась для задержанных в так называемой "ДНР".


Полицейские изъяли 13 мобильных телефонов, 26 сим-карт различных операторов связи и 4 банковских карты.

"Ранее несудимая 32-летняя наркосбытчица свою вину не признала и отказывается сотрудничать со следствием, однако у правоохранителей есть достаточно доказательств, подтверждающих ее участие в наркотрафике", - отмечается в сообщении.

Действия задержанной подпадают под ч.3 ст.307 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Женщина арестована с возможностью внесения залога 128 000 гривен, досудебное расследование продолжается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи