Жену так называемого экс-"народного губернатора" Губарева вызывают в СБУ

"Депутата" фейкового "нарсовета" "ДНР", жену так называемого экс-"народного губернатора" Екатерину Губареву вызвали на допрос в СБУ 27, 28 и 29 марта в качестве подозреваемой. Соответствующая повестка опубликована в "Урядовом курьере".

"Подозреваемая Губарева Екатерина Юрьевна вызывается в 10:00 27, 28 и 29 марта к старшему следователю по ОВД ГСУ СБ Украины Филиппову C.M.", - говорится в повестке.

Губареву ожидают для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве от 21 апреля 2014 года по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что постановлением Шевченковского районного суда Киева предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении лидера "Народного ополчения Донбасса" и так называемого "народного губернатора " Павла Губарева.

"Установлено, что гражданин Украины П. Губарев, находясь в г. Донецк, в течение февраля - марта 2014 года с целью свержения конституционного строя и изменения границ территории Украины вступил в преступный сговор с другими лицами, совместно с которыми в ходе массовых беспорядков осуществил захват помещений органов государственной власти и местного самоуправления, что сопровождалось сопротивлением представителям правоохранительных органов", - говорится в сообщении пресс-служба Генпрокуратуры.

При этом он не сумел воспользоваться представившимися возможностями: более проворные соратники оттеснили его от рычагов управления самопровозглашенной "республикой". В сепаратистских СМИ он сетовал, что на оккупированной территории для "народного губернатора" не нашлось подходящей "должности". В то же время Губарев на волне "русской весны" неплохо "поднялся" в материальном плане. По информации СМИ, сейчас он владеет рестораном "Штальман" в оккупированном Донецке.

Екатерина Губарева, в свою очередь, стала "депутатом" в фейковом "нарсовете" "ДНР". Сепаратистские СМИ сообщали, что какое-то время она занималась потоками гуманитарной помощи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи