Жители оккупированной Горловки возмущены убийством двух парней во время комендантского часа

Жители оккупированной Горловки возмущены убийством двух молодых парней, которые оказались на улице во время комендантского часа. Об этом они пишут в подконтрольном боевикам паблике в соцсети ВКонтакте.

Ранее в соцсетях Горловки публиковались объявления о том, что в городе в октябре 2016 года ушли из дома и пропали Ратников Евгений Сергеевич 1993 г. р. и Шевченко Никита Федорович 1994 г.р. Вчера появилось сообщение, что поиски завершены и похороны Никиты Шевченко состоятся 21 марта. Пользователи соцсетей писали, что он был застрелен "ополченцами", предположительно, найден убитым и второй пропавший.

Сегодня преступление активно обсуждается уже в подконтрольном боевикам паблике, который обычно сообщает о боевых действиях:

" и почему без подробностей!? где нашли.каким образом,убиты,задушены ,кого подозревают хоть примерно.... или есть ,что скрывать!?"

"да, судя по тому,что пишут в других группах - есть что скрывать("

" понятно,..значит как мы все и предпологаем....КТО убил"

"То есть пацанов убили днровцы за то,что гуляли после 23:00? Так выходит или нет? Не слишком ли жестко для этой продажной недовойны?"

" страшно, что парни в военное время наплевали на свою безопасность и отправились ночью за водкой"

"страшно что здесь людей за людей не считают"

"И что? Это зелёные совсем пацаны. Такое бывает. Ой "военное время", мы в это время живём и давно привыкли. Не такое уж оно и "военное". Если б они пошли за водкой,во время артобстрела в Зайцево, промзону или Пески - это было бы странно. Но убивать пацанов зачем??? Какая в этом необходимость? Ну подержали б в опорнике до утра.."

" это преступление военного перед гражданским "

"Никакой это не урок,а пример зверства и бесчеловечности,демонстрация того,что среди людей в форме есть абсолютно невменяемые люди. Это лишь ухудшит и, без того не самое лучшее, отношение народа к ДНР"

"Это война, нравится вам или нет. Комендатский час есть. И нет толку спорить с дядьками с автоматами и доказывать им обратное"

"я согласна с вами в том ,что нужно быть аккуратнее .и время действительно страшное .но конкретно этого случая ,это не касается .с мальчиками произошла другая ,несправедливая история… Мне неприятно ,как вы утверждаете ,что парни ходили за водкой. Как по мне ,это минимум некрасиво писать такое,под постом о гибели молодых парней"

"Если верить паблику об их пропаже, то пропали они ночью. Это, безусловно, ужасно. А потому, дамы и господа, берегите себя и соблюдайте комендатский час. Этих ребят уже не вернешь, но кого то еще сберечь можно"

"Нашла на другом инф ресурсе: нашли двоих ребят, в одной из посадок города , со следами пуль ( почему то написано " на одежде") Предположительно молодых людей расстрелял мужчина , который задержан и даже дает признательные показания".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи