ДЖД заявляет о повреждении локомотива и хищении угля в заблокированных на Донетчине поездах

"Донецкая железная дорога" заявляет о выявленных хищении грузов и повреждении локомотива на сумму более 1,4 млн.гривен в поездах, которые были заблокированы на станции Кривой Торец под Бахмутом. Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала "Укрзализныци".

"Региональный филиал «Донецкая железная дорога» выявил крупную недостачу груза в поездах которые были заблокированы неизвестными лицами 10 февраля на участке Скотоватая-Фенольная-Кривой Торец. После восстановления движения через ст. Кривой Торец 13 марта рабочими железной дороги был осуществлен обзор локомотива, вагонов и груза в вагонах. В локомотиве были обнаружены повреждения в виде отсутствия помехоподавляющего дросселя, электрокабелей, стекол выдвижного окна, 4 огнетушителей и разоборудованного кресла в кабине машиниста №2", - говорится в сообщении.

Поврежденный локомотив был направлен в локомотивное депо для проведения ремонта ТР-1.

Кроме того, по данным "ДЖД", из вагонов неизвестными лицами "был похищен сортовой уголь в общем количестве 330 тонн, при этом в трех вагонах груз отсутствовал полностью, а в 14 вагонах кража груза была частичной".

Общая сумма стоимости украденного угля составляет примерно 1,4 млн гривен. По данному факту региональный филиал "Донецкая железная дорога" обратилась в отделы Национальной полиции и в Донецкой области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи