Чиновник Краматорского горсовета оказалась на скамье подсудимых по обвинению в получении взятки

Начальник одного из отделов Краматорского городского совета оказалась на скамье подсудимых по обвинению в получении взятки от частного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что к чиновнику обратился частный предприниматель, который намеревался получить разрешение исполнительного комитета на размещение объектов выездной торговли на территории города Краматорска. "Начальник одного из отделов городского совета отметила, что за положительное решение его вопроса он должен будет предоставить ей вознаграждение. Используя свое служебное положение, чиновник дала устное указание своей подчиненной для подготовки соответствующего решения, которое в дальнейшем направили на рассмотрение исполнительного комитета городского совета", - говорится в сообщении.

После этого женщина сообщила предпринимателю, что его вопрос решен положительно, однако, за что он должен передать лично ей неправомерную выгоду в размере 20 000 гривен. При получении части неправомерной выгоды в сумме 6000 гривен женщину задержали.

В феврале текущего года по ходатайству прокуратуры Донецкой области, суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины для рассмотрения по существу.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи