Директор ЧП в Бахмуте объявлен в розыск из-за украденных при ремонте водовода бюджетных средств

Директор частного предприятия в Бахмуте подозревается в завладении государственными средствами в сумме более 750 тысяч гривен при проведении капитального ремонта городского водовода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Артемовского местной прокуратуры расследуется уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) УК Украины.

"Следствием установлено, что должностные лица субподрядной организации, которые осуществляли работы по капитальному ремонту водовода в Бахмуте, внесли в акты выполненных работ неправдивые данные и завладели государственными средствами в сумме почти 752 тыс. грн. Как выяснилось, трубы, фактически проложенные на указанном участке водовода, не соответствуют условиям договора и проектно-сметной документации", - говорится в сообщении.

Артемовской местной прокуратурой составлено и согласовано сообщение о подозрении директору субподрядной организации. В связи с неявкой последнего по вызову следователя, получено разрешение суда на его задержание с целью привода для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Он объявлен в розыск. По ходатайству следователя, согласованному прокурором, наложен арест на имущество директора указанной субподрядной организации.

В настоящее время решается вопрос о проведении специального досудебного расследования.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи