Задержаны женщина с сыном, которые незаконно пилили деревья в лесополосе около Золотого Колодца

Задержаны женщина с сыном, которые незаконно рубали деревья для продажи в лесополосе вблизи села Золотой Колодец. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В лесополосе вблизи села Золотой Колодец правоохранители задержали жительницу села Веселое и ее 23-летнего сына, самовольно вырубали деревья. Сейчас все вещественные доказательства изъяты. Злоумышленники дают показания.

В полицию обратился сельский голова Золотого колодца, который сообщил, что одна из местных жительниц пытается продать вырубленные деревья.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Добропольского отделения полиции. Прибыв на вызов, полицейские увидели грузовой автомобиль, наполненный спиленными кленом и ивами. Во время выяснения обстоятельств было установлено, что 43-летняя женщина вместе со своим 23-летним сыном без соответствующего разрешения спиливали деревья в лесополосе вблизи с. Золотой Колодец.

"Задержанные пояснили, что деревья они спиливали, чтобы продать и немного подзаработать. Мать рассказала, что воспитывает одна четверых детей, денег совсем не хватает, поэтому она и решилась на такой поступок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эта семья уже не впервые была задержана правоохранителями за незаконное спиливание деревьев и их реализацию, как дров. По данному факту уже проводится досудебное расследование.

Открытое уголовное производство по ст. 246 "Незаконная вырубка леса" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.


Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи