Жителю Донецкой области, который убил любовницу и сжег ее тело, грозит до 15 лет тюрьмы

Жителю Донецкой области, который убил любовницу и сжег ее тело, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Трагедия произошла в Новогродовке. Отмечается, что 39-летний мужчина, находясь в гражданском браке с местной жительницей, которая родила ему дочь, завел любовные отношения с ее 32-летней подругой.

"В ночь на 29 мая 2016 года мужчина и обе женщины вместе распивали спиртные напитки. Через некоторое время потерпевшая решила пойти домой, а мужчина вызвался ее проводить. По дороге они зашли в заброшенную квартиру, где, по словам обвиняемого, любовница потребовала от него бросить семью, иначе она обещала рассказать об их отношениях его жене. Чтобы такого не произошло, мужчина решил убить женщину. Он задушил ее, затем украл ее золотые серьги, а тело поджег вместе с квартирой", - говорится в сообщении.

У погибшей остались двое маленьких детей - 2 и 5 лет.

Долгое время женщину считали без вести пропавшей. После вмешательства прокуратуры Донецкой области правоохранители провели необходимую молекулярно-генетическую экспертизу и установили, что неизвестное тело, обнаруженное после пожара, действительно принадлежит пропавшей женщине. Нашли следователи и золотые серьги, которые злоумышленник сдал в ломбард, а также вышли на самого подозреваемого.

Сейчас по ходатайству прокуратуры он арестован. Обвинительный акт направлен в суд.

За кражу и жестокое убийство обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи