Катафалк и еще 6 машин сгорели на автостоянке в Мариуполе (ФОТО)

Катафалк и еще 6 машин сгорели в Мариуполе в ночь на вторник. Об этом сообщает сайт 0629.

Директор похоронной компании "Ритуал" Александр Шпортун рассказал сайту, что он возвращался домой около 1:30 и увидел огонь около стоянки авто. Горел принадлежащий ему катафалк, кроме того, огонь успел перекинуться на рядом стоящие машины.

"Александр Шпортун утверждает, что до этого неизвестные люди разбивали окна его авто, угрожали и следили", - говорится в сообщении.

Пострадавший обвиняет конкурентов, что те мешают ему вести бизнес, прибегая к неправомерным действиям. Александр Шпортун оценивает причиненный пожаром ущерб до 1 млн. грн. На данный момент директор "Ритуала" находится в райотделе полиции и пишет заявление.

Сожженный катафалк не подлежит ремонту. Сгорел и автомобиль фирмы, которая занимается транспортировкой воды.

В пресс-службе полиции сообщили, что к ним сообщение поступило в 01:40 ночи от местного жителя 1988 года рождения.

На место выехали сотрудники полиции. Ликвидацией последствий возгорания занимались сотрудники МЧС. Пострадавших среди населения нет, уточняют в полиции.

"Сейчас полицейские продолжают документировать указанный факт. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога» Уголовного кодекса Украины. Правоохранителям предстоит установить обстоятельства возникновения пожара и лиц, причастных к возгоранию",- говорится в сообщении.







Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи