В Донецкой области на скамье подсудимых оказался госисполнитель

Государственный исполнитель, нанесший государству ущерб в сумме более полумиллиона гривен, пойдет под суд в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Красноармейской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего государственного исполнителя Покровского районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции, который обвиняется в служебной халатности, то есть совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Следствием установлено, что решениями суда удовлетворены 23 исковых заявления Красноармейской местной прокуратуры, предъявленные в интересах граждан к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании задолженности по арендной плате за землю.

"Соответствующее исполнительное производство находилось на исполнении в государственного исполнителя. Однако служащий, пренебрегая своим служебным долгом, не принял все необходимые меры для исполнения судебных решений. Это привело к тому, что не было вынесено постановление о наложении ареста на недвижимое имущество общества с ограниченной ответственностью. В дальнейшем указанное имущество было реализовано третьим лицам", - говорится в сообщении.

Таким образом, отдельным гражданам и государственным интересам нанесен ущерб на сумму в почти 580 000 гривен

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи