Похититель тепловых счетчиков в Краматорске проведет 4 года за решеткой

Четыре года лишения свободы получил житель Краматорска за кражу счетчиков тепла в многоквартирных домах города, - сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры.

"В ходе судебных слушаний установлено, что в период с 22 сентября по 25 октября 2016 года 42-летний житель города Краматорска с помощью слесарных инструментов незаконно проник в подвалы 22 домов и демонтировал приборы учета тепловой энергии. Таким образом злоумышленник нанес материальный ущерб владельцам похищенного имущества, а именно - Краматорскому городскому совету и коммунальному предприятию «Мост», в сумме около 300 тыс грн.", - говорится в сообщении.

Государственным обвинением, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, вина мужчины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в помещение) УК Украины, доказана полностью.

Суд назначил вору наказание в виде 4 лет лишения свободы с возмещением материального ущерба в полном объеме.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи