Сеть АЗС в Донецкой области вовсю торговала фальсифицированным топливом – ГФС

Сеть АЗС, продававшая фальсифицированное топливо, разоблачена в Донецкой области. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан, - передает пресс-служба ГФС Украины.

Отмечается, что сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Донецкой области совместно с прокуратурой разоблачили продажу фальсифицированных горюче-смазочных материалов через сеть автозаправочных станций.

По словам С. Билана, в ходе операции "Акциз-2017" установлено, что на четырех заправках, расположенных в разных населенных пунктах области и работающих под одним брендом, осуществляется реализация фальсифицированного топлива.

"В результате проведенных обысков было обнаружено и изъято 61,2 тонны бензина, почти 22 тонны дизельного топлива и 18,4 тонны сжиженного газа. Общая стоимость изъятых ГСМ составляет 2,2 миллиона гривен", - отметил Сергей Билан.

Расследование уголовного производства продолжается.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи