Разыскиваемая за убийство женщина попалась полиции в Краматорске из-за халатного отношения к детям

Двое детей 2 и 3 лет, которым грозила смерть от переохлаждения, вывели полицейских в Краматорске на свою мать, разыскиваемую за убийство. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера вечером в колл-центр 102 полиции Донецкой области поступило сообщение, что двое раздетых детей 2 и 3 лет находятся на улице на морозе. На место происшествия сразу был направлен экипаж патрульной полиции. По приезду полицейские нашли малышей уже в одной из квартир - женщина, которая звонила, была соседкой семьи с детьми и завела сестер в дом, как только увидела их на улице. Девочки находились в тепле, и им уже ничего не угрожало.

В это время их мать спала дома пьяная. Выяснилось, что дети самостоятельно вышла раздетыми на улицу погулять. Если бы соседка вовремя не заметила детей, последствия такой прогулки могли быть трагическими.

Когда правоохранители начали проверять личность матери, то сразу установили, что она находится в розыске за совершение правонарушения по ст. 118 (Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны) Уголовного кодекса Украины.

Почти год назад женщина в соседнем Славянске убила своего мужа. Ей была избрана мера пресечения - арест, но женщина сбежала и скрывалась от закона в РФ. Меньше месяца назад она вернулась в Краматорск.

Здесь она жила с детьми и новым сожителем, который даже собирался впоследствии удочерить детей.

Учитывая все обстоятельства, разыскиваемая была задержана и передана в Славянский отдел полиции. Дети сейчас находятся в больнице.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи