Пять правонарушений в сфере госзакупок выявили фискальщики в Донецкой области с начала года

Пять правонарушений в сфере государственных закупок выявили сотрудники ГУ ГФС в Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ведомства.

В январе текущего года по результатам исследования деятельности субъектов ведения хозяйства в регионе управлением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Донецкой области подготовлены 5 материалов, из них 4 передано подразделениям Национальной полиции Украины и 1 материал передан Управлению Службы безопасности Украины в Донецкой области для принятия решения согласно Уголовному кодексу Украины.

"Поскольку одним из приоритетных направлений работы является выявление правонарушений в сфере государственных закупок, все материалы были составлены по ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", - говорится в сообщении.

В результате рассмотрения материалов с признаками уголовных правонарушений, которые были направлены в правоохранительные органы, в Едином реестре досудебных расследований учтено 1 уголовное производство на сумму свыше 35 млн гривен.

Главным управлением ГФС в Донецкой области с целью недопущения использования средств из бюджета вне правового поля продолжают проводиться мероприятия по выявлению, анализу и организации проведения проверок лиц осуществляющих финансовые операции, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи