Сбежавшего за границу с чужими миллионами директора филиала банка в Краматорске будут судить заочно

Директора одного из отделений банков в Краматорске, который сбежал за границу с чужими 3 млн гривен, будут судить заочно, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 45-летний директор филиала банка получил от клиента банка денежные средства в общей сумме почти 3 млн гривен, которые предназначались для погашения задолженности по кредитному договору. "Указанные средства мужчина не зачислил на счет клиента для погашения задолженности, а решил оставить себе", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, с указанной суммой мужчина выехал за границу. Ему было заочно объявлено о подозрении в присвоении почти 3 млн грн.

Обвинительный акт в уголовном производстве по ч.5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении директора филиала банка передан в суд для заочного осуждения. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи