Пьяный офицер ВСУ совершил ДТП в Краматорске и вызвал "помощь", чтобы избежать ответственности

Офицер Вооруженных Сил Украины, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения,  врезался в дерево в Краматорске и пытался избежать ответственности, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

В ночь на 20 января в Краматорске произошла авария. Водитель автомобиля "Форд", офицер Вооруженных Сил Украины, двигаясь по бульвару Краматорском в сторону ул. Кима, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Автомобиль принадлежит женщине, которая находилась рядом на пассажирском сидении. В машине сработали подушки безопасности, поэтому в ДТП никто не пострадал.

"На место происшествия сразу прибыли сотрудники патрульной полиции. Однако мужчина отказался от каких-либо объяснений и предоставления документов. Вместо этого он позвонил своим товарищам, которые быстро приехали на место и препятствовали полицейским выполнять свои служебные обязанности, заблокировав доступ к автомобилю", - говорится в сообщении.

На место инцидента выехали сотрудники военной службы правопорядка, руководство Краматорского отдела полиции и Управления патрульной полиции г. Краматорска и Славянска, в присутствии которых конфликт постепенно был решен.

Водитель предоставил необходимые документы и прошел медицинский осмотр в наркологическом диспансере - в его крови был обнаружен алкоголь.

Патрульные полицейские составили протоколы по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) и ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса Украины об административных нарушениях. Дальнейшее расследование происшествия осуществляет военная прокуратура.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи