Житель Николаева пытался продать владелице "отжатый" вооруженными людьми на Донетчине "Mitsubishi"

Оперативники изъяли у жителя Николаева угнанный в 2014 году в Донецкой области автомобиль, который тот хотел продать владелице. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"Объявление о продаже своего "Mitsubishi-Lancer" потерпевшая нашла случайно в Интернет-сети. Транспортного средства женщина лишилась в 2014 году в Донецкой области. Тогда вооруженная группа людей, лица которых были закрыты масками, отобрала у нее автомобиль и другое имущество прямо на дороге", - говорится в сообщении.

Увидев объявление о продаже указанного автомобиля и, предварительно договорившись с продавцом, 46-летняя жительница Донецкой области прибыла на встречу в Николаев и убедилась в том, что это действительно ее собственность, отобранная три года назад. Потерпевшая сразу позвонила на "102". Продавец же, увидев такой поворот событий, сел за руль и поехал.

Догнали 29-летнего водителя сотрудники управления уголовного розыска и отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, которые проводили розыскные мероприятия неподалеку и быстро отреагировали на полученное сообщение.

"Водитель объяснил правоохранителям, что якобы приобрел "Mitsubishi-Lancer" в октябре 2016 года в г. Одессе у третьего лица по доверенности и был уверен, что с документами все в порядке. При этом объяснить свою попытку скрыться после выяснения, что он общается с реальным владельцем транспортного средства, он так и не смог", - отмечают в полиции.

"Следователями Заводского отдела полиции расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой", - рассказал заместитель начальника ГУ - начальник следственного управления ГУНП в Николаевской области подполковник полиции Иван Выговский

Правоохранители изъяли спорное транспортное средство. Устанавливаются обстоятельства угона и лица, причастные к совершению указанного преступления.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи