В Мариуполе грабитель чуть не задушил женщину из-за 300 гривен

Задержан грабитель, который чуть не задушил женщину из-за 300 гривен в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сообщение о преступлении поступило в колл-центр 102 в 21:06. Жительница Мариуполя сообщила, что в подъезде ее дома по пр. Мира на нее напал неизвестный и забрал сумку, где были 300 гривен и банковские карточки.

"Он начал душить, и я потеряла сознание на несколько секунд, выпустила сумку, и он убежал. Когда я пришла в себя, то сразу позвонила на 102. Он шел за мной с автобусной остановки", - рассказывает 33-летняя потерпевшая. Она спешила домой, где ее ждал маленький сын.

Диспетчеры Центра управления нарядами немедленно направили всю информацию нарядам полиции, которые несут службу на территории города. Уже через минуту к потерпевшей подъехала группа реагирования полиции охраны, а весь район, приближенный к месту преступления, был полностью перекрыт. На месте работали полиция Мариуполя, полиция охраны, управление патрульной полиции.

Женщина, несмотря на состояние шока, запомнила и сообщила правоохранителям приметы нападавшего.

"Потерпевшая оперативно сообщила на 102, поэтому своевременно и быстро отработали район. Оцепили все пути отхода злоумышленника. Мы начали с наиболее вероятного направления, куда сразу мог побежать злоумышленник, - это частный сектор. Почти сразу на ул. Леваневского увидели похожего человека. Заметив полицейскую машину, мужчина начал убегать. Сработали вместе с патрульными полицейскими, которые догнали его", - отметил заместитель начальника полиции охраны Мариуполя Сергей Очкань.

От обращения в полицию до задержания прошло не более 10 минут.

Задержанным оказался 23-летний житель. Подозреваемый признался, что вынул деньги, а сумку выбросил возле гаражей. Вещественное доказательство - сумка - изъята в ходе обследования территории. Имущество возвращено законной владелице.

Оказалось, что потерпевшая работает в управлении информационных технологий областного главка полиции – именно в том подразделении, которое отвечает за бесперебойную работу Единого аналитического сервисного центра полиции.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи