Главный полицейский Донецкой области дал рекомендацию "му…ку" Захарченко

Полиция Донецкой области зарегистрировала 479 уголовных правонарушений, совершенных на временно оккупированной территории региона. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник Главного управления НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что на оккупированной территории области преступный мир переживает свой расцвет: там свой "закон" устанавливает тот, у кого есть оружие.

"Большинство людей во временно оккупированных боевиками "ДНР" городах Донетчины страдают от этих ряженых "обезьян с гранатами в руках". Не надеясь на соблюдение своих прав и помощь в сложном положении, люди обращаются на подконтрольной Украины территории в подразделения полиции Донетчины с надеждой, что в итоге преступники понесут наказание за совершенное беззаконие", - написал Аброськин.

Согласно обнародованным им данным, за прошлый год зарегистрировано 479 уголовных преступлений, совершенных на временно оккупированной территории. Наибольшее количество правонарушений совершено в городах Донецк - 307, Горловка - 60, Макеевка - 38, Дебальцево - 28 и Енакиево 17. "И это только незначительная часть того, что там случилось в 2016 году", - подчеркивает главный полицейский Донецкой области.

По видам преступлений зарегистрировано:


-32 факта убийств, из которых 8 - общеуголовной направленности и 24 факта безвестного исчезновения граждан;

-19 фактов незаконного лишения свободы;

-5 разбойных нападений, совершенных в Донецке и Горловке;

-120 угонов автотранспорта, в том числе в Донецке - 71, Макеевке и Новоазовском районе по 10.

-63 кражи имущества граждан, наибольшее количество совершено в Донецке - 42;

-24 факта мошенничества.

Также в ЕРДР внесены 84 факта захвата государственных или общественных зданий, 24 факта самоуправства и 26 фактов умышленного уничтожения или повреждения имущества, имевших место с начала проведения АТО.

"Му…ку в майке и в горке по фамилии захарченко порекомендовал прислушаться к словам Иоганна Шиллера и принять их к исполнению: "Лучше страшный конец, чем бесконечный страх". Война закончится, а преступники будут наказаны. Документирование совершенных бандитами преступлений является крайне важным. И время расплаты неуклонно приближается", - резюмировал Аброськин.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи