Организатор ОПГ, который был в розыске 10 лет, смог скрыться благодаря действиям горсуда в Донецкой области

Организатор преступной группы, который был в розыске 10 лет, снова скрылся благодаря действиям Краснолиманского городского суда. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Отмечается, что в феврале 2007 года житель Лиманского района, 1974 года рождения, спланировал преступление и привлек к нему трех знакомых. Сообщники проникли на территорию предприятия, напали на сторожа и удерживали его в плену. В это время организатор группы похитил с предприятия оборудование для газификации, оставив жителей окрестных поселков без газа. Подельники были задержаны по «горячим следам», а главарь ОПГ скрылся.

Правоохранители 10 лет тщательно отслеживали его след по всей Украине. И когда разыскиваемый на новогодние праздники приехал погостить к матери в поселок Ямполь, задержали его и для избрания меры пресечения доставили в суд. Однако задержанный не получил меры пресечения. Судебное заседание было перенесено на 10 часов утра 16 января. Подозреваемому вручили повестку, и он был отпущен из зала суда. "Отметим, что, когда задержанный выходил из зала суда, он поблагодарил «гуманный суд»", - говорится в сообщении.

Как и ожидали правоохранители, злоумышленник в суд не явился. Краснолиманским городским судом было выписано постановление на принудительный привод.

"Мать отказалась давать любые объяснения относительно местонахождения ее сына, а соседи рассказали, что последний раз видели мужчину 14 января. Полицейские развернули комплекс оперативно – розыскных мероприятий по задержанию злоумышленника. Если подозреваемый не будет установлен в ходе первоочередных действий, он будет повторно объявлен в розыск", - сообщают в полиции.

Поиски злоумышленника продолжаются.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи