Налоговики Донецкой области раскрыли "конверт" с годовым оборотом в 330 млн гривен

Деятельность конвертационного центра с годовым оборотом в 330 млн гривен прекратили налоговики Донецкой области 12 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

Отмечается, что была разоблачена группа лиц, которые занимались минимизацией налоговых обязательств и конвертацией безналичных средств в наличность для предприятий реального сектора экономики, зарегистрированных на территории Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Киевской областей. Деятельность "конвертационного центра" осуществлялась на территории Луганской области.

Общий объем проконвертованих денежных средств с использованием реквизитов фиктивных предприятий, которые входили в "конвертационный центр", за 2016 год составил 330 млн гривен.

С целью фиксации доказательств преступной деятельности участников группы проведено 9 обысков в офисных помещениях, местах обитания участников группы и транспортных средствах.

По результатам обысков выявлено и изъято 13 печатей субъектов хозяйственной деятельности, 18 банковских карточек, чековые книжки, черновые записи и компьютерная техника.

Кроме того, в ходе обысков на основании полученных решений суда изъяты денежные средства на общую сумму свыше 1,1 млн грн, также изъяты два транспортных средства.

Наложены аресты на 23 банковских счета 15 субъектов хозяйствования, которые входили в состав выявленного "конвертационного центра" в 11 банковских учреждениях.

Следствие продолжается.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи