Работник РЭС в Бахмуте требовал взятку в 3 тыс. гривен с местного жителя под угрозой наложения крупного штрафа

Работник РЭС в Бахмуте требовал взятку в 3000 гривен от местного жителя за несоставление акта о нарушении требований потребления электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В прокуратуру обратился гражданин, который сообщил, что работник Артемовского сельского РЭС ПАО "Донецкоблэнерго" требует от него 3000 гривен за несоставление акта о нарушении требований потребления электроэнергии. В случае отказа предоставления указанной суммы, энергетик угрожал применить финансовые санкции в сумме 15000 гривен", - говорится в сообщении.

Работник РЭС разоблачен при получении неправомерной выгоды в сумме 3000 гривен сотрудниками Артемовского местной прокуратуры совместно со следователями полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч.3 ст. 368 УК Украины.

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения указанного уголовного преступления.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, энергокомпания также начала собственное внутреннее расследование по данному случаю.

"Толерантность компании к подобным случаям нулевая. Это вопиющий случай. Если вина подозреваемых в совершении противоправных действий будет доказана, то они навсегда покинут компанию. По результатам расследования энергокомпания примет соответствующие меры к нарушителям", – отметил руководитель департамента по корпоративным расследованиям "ДТЭК Донецкоблэнерго" Андрей Морозов.



Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи