Несовершеннолетнего жителя Покровска будут судить в Донецкой области за изнасилование двух девочек

Несовершеннолетнего жителя Покровска будут судить в Донецкой области за изнасилование двух девочек, которые являются его племянницами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры, собрано достаточно доказательств вины парня, который насиловал своих племянниц.

Установлено, что разведенная женщина проживала вместе со своими 6 и 8-летними дочерьми. К ним в гости периодически приезжал ее родной 16-летний брат. Пользуясь моментом, когда сестры не было дома, угрожая девочкам насилием, он удовлетворял свою половую страсть неестественным путем.

Следователи установили, что несовершеннолетний житель Покровска совершал развратные действия в отношении своих племянниц с августа 2015 года по октябрь 2016 года.

Сейчас обвинительный акт в отношении него прокуратурой утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), 16-летнему парню грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи