Представители "военной комендатуры" грабили и пытали "коммерсов" в оккупированном Торезе - соцсети

Трое представителей так называемой "военной комендатуры" входили в преступную группу, которая грабила и пытала бизнесменов в оккупированном Торезе. Об этом пишут пользователи в соцсетях.

"В Торезе поймали убийц, которые грабили и убивали предпринимателей. Оказалось, что это работники МГБ и Военной комендатуры", "Трое из комендатуры", - пишут пользователи.

В конце ноября в соцсетях появлялись сообщения о массовых нападения и убийствах:



Сообщение в соцсетях от 23 ноября. 

Информация о задержании жителя города Тореза, который совместно со своими подельниками промышлял разбойными нападениями на территории Тореза и Иловайска, появилась 7 ноября на сайте фейкового "МВД""ДНР". Однако, в сообщении нет упоминания о том, сколько человек входили в группу, и что среди них были представители "военной комендатуры".

"Один из фигурантов присматривал зажиточные семьи, после чего злоумышленники врывались в дома к жертвам и под угрозой оружия похищали деньги и ювелирные украшения. На счету у подозреваемых четыре разбойных нападения в городе Торезе и одно в Иловайске. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 4 миллионов рублей", - так преподносит информацию фейковая "полиция", которая действует на оккупированной территории.

3

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи