Двух бывших военнослужащих будут судить за жестокое убийство мужчины в Донецкой области

Двух бывших военнослужащих будут судить за жестокое убийство 56-летнего мужчины в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что 27 сентября текущего года 40-летний уроженец Ровенской области и 30-летний житель города Волноваха, которые проходили службу в Ясиноватском районе Донецкой области, были демобилизованные из рядов Вооруженных сил Украины. Покинув место дислокации своей части, мужчины отмечали долгожданный «дембель», распивая алкогольные напитки.

"Утром 28 сентября, находясь в садовом обществе, расположенном в поселке Первомайское, бывшие бойцы встретили местного жителя и вместе с ним продолжили употреблять спиртное в ближайшем полуразрушенном доме. Во время застолья в компании возникла ссора, и один из мужчин нанес новом знакомому около 10 ударов ножом в область головы и шеи, а второй жестоко избил его палкой. От полученных тяжелых ранений пострадавший погиб на месте, а гости скрылись, забрав с собой мобильный телефон жертвы", - говорится в сообщении.

Злоумышленники были задержаны и арестованы. Их действия квалифицированы по п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное группой лиц) и ч.1 ст. 185 (кража) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование завершено. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

3

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи