Пять человек пострадали в ДТП в Донецкой области за минувшие сутки

Пять человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на подконтрольной украинской власти территории Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции региона.

В 11.30 в поселке Райгородок 47-летний водитель автомобиля «Хюндай Элантра» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со скутером «Сузуки», под управлением 42-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадали водитель и 41-летняя пассажир скутера.

Около 11 часов на 401 км автодороги «Знаменка - Луганск –Изварино» 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043» при изменении направления движения не убедился в безопасности, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. Водитель получил телесные повреждения.

Аналогичное происшествие произошло в 13 часов в Доброполье. 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2101» выехал на обочину и совершил наезд на дерево. Пострадали пассажиры авто – 20-летняя девушка и 22-летний мужчина.

Около 17 часов в Торецке 42-летний водитель автомобиля «Опель-Виваро» совершил наезд на 32-летнего мужчину, который внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход получил телесные повреждения.

Еще один пешеход пострадал в Торецке двумя часами позже. Неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на 22-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте, и с места происшествия скрылся. Личность водителя и транспортное средство устанавливаются.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами).

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи