Одна из руководителей Селидовской исполнительной службы "погорела" на взятке за снятие ареста с имущества

Одна из руководителей Селидовской исполнительной службы задержана на взятке, - сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

Правоохранители установили, что заместитель начальника подразделения исполнительной службы города Селидово более месяца получала деньги за обеспечение снятия ареста с имущества граждан. Для передачи денежных средств злоумышленница задействовала в качестве посредника близкого родственника.

"Оперативники Управления СБУ в Донецкой области «взяли» посредника во время передачи местным предпринимателем десяти тысяч гривен за снятие ареста с двух автомобилей. В тот же день правоохранители задержали в служебном кабинете заместителя начальника отдела исполнительной службы", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, чиновнице сообщено подозрение в совершении преступления.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи