Полицейские разоблачили 30-летнего жителя Краматорска, которого боевики выгнали за пьянство

Полицейские разоблачили 30-летнего жителя Краматорска, который в течение месяца в 2014 году находился в рядах незаконного вооруженного формирования так называемой "ДНР" и стоял на одном из городских блокпостов, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

Тридцатилетний житель Краматорска в 2014 году "нес службу" на блокпосту на перекрестке ул. Проезжей и Школьной. Во время проверки эта информация подтвердилась, и он сознался в своих "подвигах".

Мужчина рассказал, что, когда город захватили боевики, он решил пополнить их ряды, поскольку туда его приглашали друзья и еще обещали денежное вознаграждение.

Некоторое время он "нес службу" на блокпосту с деревянной палкой в руках и осуществлял контрольно-пропускной режим, проверяя транспортные средства и документы граждан. Однако "служба" длилась не слишком долго - за постоянное пьянство его выгнали из НВФ.

"С тех пор мужчина вел антисоциальний образ жизни и старался не попадать в поле зрения правоохранителей. Однако детальная отработка уже осужденных за аналогичное преступление лиц вывели полицейских на очередного пособника "русского мира". Теперь за свою деятельность ему предстоит ответить перед законом", - говорится в сообщении.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Следствие по данному производству продолжается.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи