На автовокзале в Мариуполе задержаны мужчины, которые получили "посылку" с наркотиком

Задержаны мужчины, которые получили автобусом сумку с 9 пакетиками конопли на автовокзале в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Наряд сотрудников полиции, в состав которого входит правоохранитель-кинолог со служебной собакой, тренированной на поиск наркотических средств, остановили для проверки двух подозрительных прохожих. Во время установления их личностей оказалось, что оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности, что послужило основанием для осмотра вещей товарищей.

В сумке с курткой, были обнаружены спрятанные в пачки из-под сигарет полиэтиленовые пакетики с сухим измельченным растением, в каждой по три штуки, и еще три пакетика отдельно. Злоумышленники пояснили, что не имели представления о том, что скрыто в сумке потому, что ее они забрали через водителя автобуса, следовавшего из Угледара. Знакомый якобы попросил забрать сумку, потому что сам не успевал.

Истинные обстоятельства, при которых наркотик оказался на руках у друзей, выяснит следствие. Изъятое будет направлено на экспертизу.



3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи