В Донецкой области пресечен сбыт наркотиков, которые предназначались для проведения терапии наркозависимости

Сбыт наркотических и лекарственных средств, которые предназначались для проведения терапии наркозависимости, пресекли правоохранители в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.

В ходе досудебного расследования по факту сбыта наркотических средств оперативники Департамента противодействия наркопреступности провели ряд санкционированных обысков у лиц, которых подозревают в причастности к указанному правонарушению.

В результате обысков у фигурантов изъято более полкилограмма каннабиса, 121 г метадона – синтетического опиата для проведения терапии наркозависимости. Кроме того, изъято 38 доз подконтрольного лекарственного средства «Галоперидол».





Также в ходе расследования оперативниками выявлено нарушение порядка учета и отпуска наркосодержащих лекарственных средств в одном из наркологических лечебных заведений. Там изъято 15,8 тыс. доз таких препаратов.

По ценам "черного" рынка стоимость изъятых наркотиков составляет около 1,5 млн. грн. Досудебное расследование продолжается.

Населенные пункты, в которых проводилась операция, полиция не указывает.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи