Полицейские нашли водителя, который насмерть сбил пешехода в поселке Иверское и уехал (Фото)

Полицейские нашли водителя, который насмерть сбил пешехода в поселке Иверское и уехал с места происшествия, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что в Александровском районе на автобусной остановке было обнаружено тело местного жителя, 1973 года рождения, с телесными повреждениями, характерными при ДТП.

Сотрудники полиции, отвечающие за безопасность дорожного движения, по фрагментам автомобиля установили круг владельцев аналогичных авто, которые могли на тот момент находится на месте происшествия. Правоохранители проверяли каждого из них по месту проживания. Один из владельцев авто, житель Добропольского района дома отсутствовал, на мобильную связь не выходил.

В результате проведенной работы мужчина вместе с разбитым автомобилем был найден в Дружковке.

"Водитель пояснил, что около 21 часа он проезжал через Иверское. Из-за дождя он не заметил на дороге человека. Сбив его, мужчина остановил автомобиль, но, увидев, что пешеход умер, испугался и уехал с места происшествия", - говорится в сообщении.

Водитель и транспортное средство доставлены в Краматорский отдел полиции для проведения следственных действий.


Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель потерпевшего). Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи