Двое пьяных парней совершили жестокое убийство прохожего в Константиновке из "хулиганских побуждений"

Двое пьяных парней убили 50-летнего жителя Константиновки из "хулиганских побуждений", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В конце лета в Константиновке в жилом массиве был обнаружен труп местного жителя с многочисленными телесными повреждениями.

Полиция выяснила, что 22 августа в полночь два местных жителя в возрасте 18 и 17 лет в состоянии алкогольного опьянения находились во дворе одного из многоэтажных домов города.

"Сидя на лавочке, они увидели, как в их направлении шел человек, местный житель 1966 года. Поднявшись, один из парней из хулиганских побуждений толкнул прохожего и сразу начал бить. Когда мужчина упал, к нему подошел второй парень и начал бить уже лежащего ногами. Затем, подняв человека с земли, они взяли его за руки и оттащили в кусты, где продолжили бить, а когда жертва потеряла сознание, скрылись с места преступления", - говорится в сообщении.

Утром следующего дня тело пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой нашли случайные прохожие. Как отметил судебно-медицинский эксперт, мужчина скончался от полученных многочисленных телесных повреждений.

Полицейскими при расследовании уголовного производства были допрошены более 500 местных жителей и в течение месяца при проведении значительного объема оперативных и следственных действий лица, причастные к данному преступлению, были установлены.

Злоумышленники ранее в поле зрения правоохранителей не попадали. Судом в отношении обоих избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Обоим инкриминируется умышленное противоправное причинение смерти другому лицу, совершенное из хулиганских побуждений по предварительному сговору группой лиц, то есть преступление, предусмотренное ст. 115 ч. 2 п. п. 7, 12 Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи