Арестованы двое женщин и мужчина, которые били и обворовывали пожилых людей в Краматорске

Арестованы двое женщин и мужчина, которые врывались в дома пожилых людей в Краматорске, били их и выносили все ценное, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

28 сентября компания - женщины 30 и 33 лет и 28-летний мужчина - решили обогатиться противозаконным путем, совершив нападения на горожан. При этом жертв троица выбирала среди пожилых пенсионеров – так как те не могут оказать сопротивления.

"Зайдя в один из многоэтажных домов, расположенных в старой части города, они начали звонить в случайные квартиры. Когда им открыл 88-летний пенсионер, одна из женщин представилась волонтером и попросила оказать помощь. Старик впустил в дом незнакомцев, однако в процессе разговора понял, что его обманывают, и попросил незваных гостей уйти. Однако они напали на хозяина - мужчина толкнул пенсионера и, когда тот упал на пол, нанес 2 удара жертве по голове и удерживал его лежа, пока женщины рылись в квартире. Забрав сбережения, которые были у дедушки – 8 тысяч гривен, злоумышленники скрылись", - говорится в сообщении.

Следующее нападение троица совершила 1 октября - на этот раз свою жертву они нашли в многоэтажке по ул. Стуса. Встретив 82-летнюю пенсионерку в подъезде, они представились сотрудниками энергоназдора и сказали, что им нужно проверить счетчик. Женщина пустила незнакомцев в квартиру. На этот раз нападение на старушку совершила 30-летняя женщина - она толкнула ее на пол и, угрожая применить насилие, опасное для жизни, закрывала жертве рот. В это время напавшие обыскивали дом и, найдя 1400 гривен, забрали их и ушли.

Проанализировав преступления, полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях действовали одни и те же лица. Правоохранители опросили десятки людей в районе совершения преступления, обошли все торговые точки и питейные заведения, где подозреваемые могли потратить украденные деньги, проверили ранее судимых за аналогичные преступления.

Оперативно-розыскные мероприятия дали свои результаты - все трое нападавших были задержаны.

Им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.187 (разбой) и ч.3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые арестованы. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи