Пять замаскированных точек игорного бизнеса ликвидированы в Константиновке, Соледаре и Торецке за сутки

Пять точек игорного бизнеса ликвидированы в Константиновке, Соледаре и Торецке за сутки.

Как сообщает Константиновское отделение полиции, правоохранители Константиновки совместно с Константиновской местной прокуратурой выявили два заведения, которые маскировали свою незаконную деятельность под интернет-клуб. "В ходе проведения санкционированного обыска помещений, где они были расположены, изъято более двух десятков системных блоков к компьютерам, мониторы, терминалы, принтеры, сканеры купюр и штрих-кодов и другая оргтехника, необходимая для организации азартных игр, и денежные средства в сумме более 6000 гривен, вырученные во время игры", - говорится в сообщении.

Данные игорные заведения работали круглосуточно. На момент визита правоохранителей аппараты были включены и готовы к обслуживанию клиентов, которые на время обыска находились в зале. Игровые автоматы изъяты и направлены для проведения программно-технической экспертизы, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Торецкое отделение полиции также сообщает, что в городе полицейские за сутки ликвидировали еще две точки игорного бизнеса, замаскированные под интернет-клубы. Подпольные казино действовали в центре города и в микрорайоне №1. В ходе проведения санкционированного обыска помещений изъято более двух десятков системных блоков к компьютерам, мониторы, терминалы, принтеры для распечатки фискальных чеков, сканеры купюр и штрих-кодов и другая оргтехника, использовавшаяся для организации азартных игр, денежные средства, вырученные во время игры.

И в Константиновке, и в Торецке по выявленным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 203-2 "Занятие игорным бизнесом" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, правоохранители провели санкционированный обыск и в подпольном игорном заведении в Соледаре. Организаторы азартного бизнеса позаботились о конспирации, поэтому заведение функционировало под видом интернет-центра.

Во время обысков изъяты системные блоки, черновая документация и более 6000 гривен наличных.

Ведется досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч.1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины. Решается вопрос о наложении ареста на изъятую технику и направления ее на соответствующие экспертизы.

Нарушителям закона грозит штраф в сумме от 170 000 до 850 000 гривен с конфискацией игрового оборудования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи