Полиция в Донецкой области заявляет о снижении уровня преступности в регионе

Полиция в Донецкой области заявляет о снижении уровня преступности в регионе по данным за 9 месяцев текущего года, - сообщает отдел коммуникации областного главка.

Итоги работы полиции Донетчины рассматривались сегодня на общеобластном оперативном совещании. Отмечается, что по раскрытию преступлений Донецкая область за последние два года вышла на 11 место по Украине.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин определил проблемы и направления дальнейшего развития деятельности полиции области.

"По итогам 9 месяцев, несмотря на сложные условия работы и некомплект штата, полиции в зоне проведения антитеррористической операции удалось существенно снизить уровень преступности. Таким является результат комплекса превентивных и оперативных мер, которые включают в себя такие специфические направления как контроль на блокпостах, контрразведка и прочее", - говорится в сообщении.

За 9 месяцев полицией Донетчины зарегистрировано 23 121 тысяч уголовных правонарушений, для сравнения в прошлом году – более 25 тысяч.

На особом контроле – тяжкие и особо тяжкие преступления общеуголовной направленности. За это время раскрыто 90% убийств (115 из 128) и 97% тяжких телесных повреждений (143 из 147). Из 138 разбойных нападений раскрыто 90.

В число нераскрытых правонарушений, как правило, входят и преступления, совершенные на оккупированной территории, о которых граждане сообщили в органы полиции Донецкой области. Так, всего на территории Донецкой области задокументировано 338 завладений автотранспортом, из них 102 – совершенные на временно оккупированной территории, по каждому открыто и расследуется уголовное производство.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи