Пенсионерка организовала элитный бордель для иностранцев в Мариуполе

Элитный бордель для иностранцев, который организовала женщина пенсионного возраста, ликвидирован в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники криминальной полиции главка Донецкой области совместно с областной прокуратурой задокументировали деятельность преступной группы, которая длительное время обеспечивала оказание платных сексуальных услуг. Клиентами элитного публичного дома были исключительно моряки с иностранных судов, для всех остальных вход был закрыт.

В ходе тщательной оперативной разработки, проведенной полицейскими, которые работают по линии борьбы с торговлей людьми, было установлены все лица, причастные к организации незаконного секс-бизнеса.

Заведение работало в Приморском районе в помещении закрытого клуба, куда имели доступ только иностранные моряки по предварительной договоренности. Девушки-администраторы, которые знали по несколько иностранных языков (английский, турецкий), встречали клиентов в порту и забирали прямо от кораблей. Вербовщицы раздавали визитки, но многие моряки уже знали о существовании борделя.

"В распоряжении преступной группы были два автомобиля с водителями, на которых администраторы доставляли моряков в клуб. Там была оборудована «комната для отдыха», где мужчин встречали девушки по вызову. Стоимость сексуальных услуг составляла в среднем 100 долларов за час-два. Кроме того, в валютном борделе работали диджеи и бармен", -говорится в сообщении.

В результате спецоперации оперативникам удалось проникнуть в законспирированное заведение. На момент визита правоохранителей там было 6 клиентов и 2 девушки, однако штат проституток значительно больше.

В ходе следственно-оперативных мероприятий изъяты денежные средства в разной валюте (доллары, евро, юани и т.п.), добытые преступным путем, мобильные телефоны и черновые записи, подтверждающие преступную деятельность группы.

Организатором публичного дома является женщина пенсионного возраста, сейчас с ней работают следователи. Ей помогали три девушки-администратора в возрасте 20-35 лет. Девушек по вызову выбирали из малообеспеченных семей, приглашали только знакомых, «проверенных», во избежание утечки информации.

По факту противоправной деятельности открыто уголовное производство по ч.2 ст.303 «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.





Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи