"Подруги снимали на телефон". Житель Славянска подозревается в развратных действиях в отношении 12-летней девочки

Семнадцатилетний житель Славянска подозревается в совершении развратных действий в отношении 12-летней знакомой, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В Славянский отдел полиции обратились опекуны школьницы, которые сообщили, что 22 сентября в недостроенном здании неизвестный парень совершил в отношении нее действия развратного характера.

В рамках расследования полицейские опросили школьницу, ее одноклассниц, подруг, знакомых семьи, учителей школы, где она училась, парня, который, по словам девушки, развращал ее, и установили картину происшествия.

"В ходе проверки было установлено, что на встрече ученицы и 17-летнего местного жителя присутствовали подруги девушки, которые сняли на телефон видео процесса и выложили его на странице в соцсети. Запись изъята и присоединена к материалам производства", - говорится в сообщении.

Правовая оценка действиям всех участников будет дана после тщательного расследования. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия.

Предварительно уголовное производство открыто по ч.2 ст. 156 «Развращение несовершеннолетних» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Расследование данного факта находится на контроле начальника ГУНП в Донецкой области.

"Недопустимо, что о данном инциденте было известно сотрудникам школы, но они не сообщили об этом в полицию. В рамках уголовного производства их действиям также будет дана правовая оценка", - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Одновременно сотрудники ювенальной превенции полиции изучают, что привело к этой ситуации. Установлено, что девочка живет под опекой, вместе со своими бабушкой и дедушкой. Обе семьи на учете как попавшие в сложные жизненные обстоятельства не находились.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи