Жителя Доброполья будут судить за жестокое избиение 8-летней падчерицы

Жителя Доброполья будут судить за жестокое избиение 8-летней падчерицы, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Полицейские направили в суд уголовное производство в отношении 33-летнего мужчины, который избил 8-летнюю падчерицу за то, что она нашла его «заначку» в сумме 250 гривен и потратила деньги на сладости.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от директора центра социально-психологической реабилитации детей города Доброполья, которая сообщила, что к ним обратилась за помощью 8–летняя девочка. Ребенок сообщил, что ее избил отчим.

Правоохранители сразу начали выяснять все обстоятельства. Установили, что девочка живет с матерью и ее 33-летним сожителем, который злоупотребляет спиртным, официально нигде не работает и не состоит на учете в центре занятости.

Полицейские опросили всех соседей и знакомых семьи. Соседи подтвердили, что семья характеризовалась удовлетворительно. Никаких громких скандалов в семье они не замечали. На учете эта семья не находилась.

Пообщавшись с матерью ребенка, полицейские выяснили, что в тот день мужчина пришел домой пьяным и хотел еще купить выпивку, а когда не нашел своей «заначки» разозлился, начался скандал. "Во время конфликта женщина сказала, что деньги нашел ребенок и потратила на конфеты. Узнав об этом, мужчина схватил ремень и нанес девочке около 15 ударов по рукам, спине, груди и ногах. Не остановившись на этом, он выбежал на улицу, нашел во дворе деревянную палку и снова набросился на ребенка, и уже палкой нанес около 10 ударов по туловищу и конечностям ", - говорится в сообщении.

Напуганная девочка выбежала на улицу и убежала к соседке. Уже на следующий день 8-летний ребенок вместе с соседкой обратилась за помощью в центр социально-психологической реабилитации детей. Сейчас ребенок уже прошел курс реабилитации. Мать девочки постоянно навещает ее, нареканий со стороны педагогов в отношении женщины не имеется. Девочка очень скучает за мамой, но боится отчима и не хочет возвращаться домой.

После проведения всех следственных действий и получения результатов экспертизы отчиму было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, в настоящее время обвинительный акт направлен в суд. Мужчине грозит наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи