В Мариуполе под видом сауны работал бордель

Деятельность борделя, замаскированного под сауну, пресекли полицейские в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Услуги интимного характера за денежное вознаграждение предлагали клиентам на территории одного из банных комплексов города. К преступной деятельности причастны несколько администраторов сауны, которые занимались сводничеством и сутенерством.

Факты сводничества задокументированы сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Донецкой области совместно с работниками областной прокуратуры.

Установлено, что подпольный бордель предоставлял услуги всем желающим. Администраторы сводили между собой клиентов и проституток, час услуг которых стоил клиентам 600-700 гривен.

В настоящее время проводятся обыски, изъяты деньги, рабочие записи, мобильные телефоны.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 303 Уголовного Кодекса Украины - «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией». Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается, устанавливается круг лиц, причастных к противоправной деятельности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи